Консультации / Хирургия

Болят ноги

Здравствуйте. Не знаем к какому врачу обратиться. Моей маме 68 лет. Очень давно стали беспокоить ноги. Болят. Жжение, горение стопы, судороги, тянет. Ещё очень болит большой палец на правой ноге, ощущение как будто нарывает (думали врастает ноготь, мастер педикюра сказала все хорошо ни чего не врастает) Ходили на узи сосудов сказали все хорошо, никаких изменений не видят. У мамы есть не большое изменение в сахаре. Доктор подскажите к кому обратиться? Не сил смотреть как мучается моя мама.
Здравствуйте! Т.е. специалист по сосудам (сосудистый хирург) маму не смотрел? Специалист УЗИ таковым не является, нужна консультация клинициста. Также необходимо исключить на первом этапе обследования диабет и подагру (биохимический анализ крови - исследование глюкозы крови и мочевой кислоты).