Консультации / Болезни сосудов

Послеоперационное осложнение после АКШ

Для шунтов была использована поверхностная вена с левой ноги. Основная часть раны закрылась. Но остались два небольших участка которые уже полгода не закрываются. Хирург постоянно чистит раны. Используются промывания перекисью водорода, хлоргексидином, иодискином, а также ранозаживляющие мази меколь, левомеколь, солкосерил. Прохожу капельницы диавитола (10мл №10). Пока успехи нулевые. после чистки образовались сумки и они увеличиваются. сопутствующие заболевания: диабет 2 (инсулинозависимый) облитерирующий атеросклероз нижних конечностей и поясничного отдела (две артерии на левой ноге - оклюзияю. Кровоток коллатеральный. Вопросы; Что можно предпринять радикально? Куда можно обратиться в Минске за консультацией и лечением?
Добрый день! Надо выполнить ангиографию артерий нижних конечностей для оценки проходимости сосудов т. к. такое длительное незадивление ран обусловленно нехваткой кровотока. По результату исследования можно определится с объемом помощи. Куда именно не смогу подсказать, но можете общаться в любое Отделение сосудистой хирургии, Вам там более точно подскажут. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Послеоперационное осложнение после АКШ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.