Консультации / Гастроэнтерология

Лактазар

Лактазар Добрый день! Подскажите пожалуйста, сыну 3 месяца, на смешанном вскармливании (грудь+60мл смеси Нистожен в сутки на ночь). Мучались сильными газиками, урчанием и болями в животике. Сдали анализ на дисбактериоз, выявилось повышенные углеводы, после чего поставили ЛН, а так же обнаружен золотистый стафилококк. Пролечили стафилококк - Интенси бактериофаг 10 дней, после принимали Баксет беби 20 дней. Теперь начали приём Лактозара перед каждым кормлением развожу 1капсулу в 5мл сцеженного молока (за день получается примерно 5 капсул, ночью пропускаем).Принимаем неделю. И теперь мне кажется, что ребёнок стал ещё капризнее, у нас чаще стал болеть живот и мучать газики, урчит животик при кормлении, и как барабан надувается. Может ли быть из-за Лактазара? Может дозировка не правильная? Или он просто нам не подходит? Помогите пожалуйста, как же нам решить эту проблему, ведь уже 4 месяц...(
Здравствуйте! Сдайте повторно (не отменяя препарат) кал на углеводы - если показатель повышен, то дозу лактазара следует увеличить или поменять на другой препарат. Лактазар должен идти в каждое! кормление грудью. Добавьте препарат симетикона 4-5 раз в сутки. Здоровья вам и малышу!
Спасибо, что ответили