Консультации / Наркология

Депрессия апатия

Мне 30 лет и мне кажется,что нуждаюсь в помощи специалиста.Решил описать свою проблему через интернет,т.к.не уверен.Долго у меня были проблемы с алкоголем(10лет)из-за него я сменил много работ,но долго на них не задерживался.Т.к. я пьянствовал у меня нет ни друзей,ни девушки,ни работы.Начал ходить в храм.Дал обет Богу,что покончу с пьянкой.Держусь.Кодированию я не доверяю.Пить перестал и на меня напала какая-то хандра(когда выпьешь язык подвешеный и по пьяне и познакомится можно),но я меры не знаю,допиваюсь до поросячьего визга.А на утро голова кружится,т.к.у меня 2 раза было сотрясения мозга.Я стал очень мнительным,у меня низкая самооценка,что я девушкам не нравлюсь,я не красавец.С работой тоже не все ладно.Учился на электрика,а работал в основном грузчиком.В голове зесела мысль,что я ни к чему не пригодный у меня руки и из того места растут.В нашем небольшом городе сейчас и работу грузчиком не найдешь.Все надоело.Я будучи пьяный наносил обиды,подводил людям,тем кто относился ко мне с доверием.При встрече с ними мне стыдно им смотреть в глаза.Может это посталкогольная хандра.Все стало не интересным(апатия.равнодушие).Дайте ответ стоит ли мне идти к врачу или нет,Если нет то может подскажите какие препараты принимать.
Здравствуйте! Это действительно невротическая симптоматика, и имеет смысл как можно раньше, очно обратиться к врачу-психотерапевту, для проведения квалифицированного и грамотного лечения.