Консультации / Отоларингология

Храп у ребенка

Добрый день. Ребенок 5 лет месяц назад начал очень сильно храпеть. Даже дыхание прерывается. До появления храпа не болел, аллергенов никаких не было, дома воздух не сыхой. Что может вызвать резкое появление храпа.? Храпит месяц каждую ночь.
Храп у детей чаще всего вызван препятствием для дыхания на уровне носоглотки, например скоплением слизи. Ребенок вынужден дышать через эту слизь, отсюда и храп. Чтобы вылечить это состояние, принципиально важно знать, что это за слизь и откуда она взялась. Поэтому вам понадобится показаться ЛОР-врачу очно и сдать риноцитограмму для того, чтобы врач смог бы поставить максимально точный диагноз
Консультация врача отоларинголога на тему «Храп у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.