Консультации / Отоларингология

Храп у ребенка

Добрый день. Ребенок 5 лет месяц назад начал очень сильно храпеть. Даже дыхание прерывается. До появления храпа не болел, аллергенов никаких не было, дома воздух не сыхой. Что может вызвать резкое появление храпа.? Храпит месяц каждую ночь.
Храп у детей чаще всего вызван препятствием для дыхания на уровне носоглотки, например скоплением слизи. Ребенок вынужден дышать через эту слизь, отсюда и храп. Чтобы вылечить это состояние, принципиально важно знать, что это за слизь и откуда она взялась. Поэтому вам понадобится показаться ЛОР-врачу очно и сдать риноцитограмму для того, чтобы врач смог бы поставить максимально точный диагноз