Консультации / Педиатрия

E coli гемолизирующая в кале младенца

Ребенку 1мес. На гв , с 3 недели отмечается беспокойство после кормления, кряхтит, тужится, подгибает ножки( до этого просто засыпал после кормления). Плохой поверхностный сон, часто пукает , просыпается от этого и плачет. Стул с непереваренными комочками, слизью и иногда примесями зелени . Стул до 5 раз в день, и мелкие выделения после пуков. Появились опрелости, плохо заживают. Сдали анализ на дисбактериоз E.coli гемолизирующая 10^8 кое устойчива к 3 видам бакткриофагов, энтерококки 10^6кое и снижение количества лактобактерий. Чем лечить кишечную палочку и стоит ли лечить?
ничем ее не лечить. Помочь ребенку пережить кишечные колики и сформировать нормальное пищеварение