Консультации / Дерматология и косметология

Лариса Зуд кожи при уровне сахара 5 8

С мая 2018 г мучает кожный зуд. Чистая кожа, никаких покраснений, шелушений, сыпи - ничего. Но - неприятный зуд. В местах: за локтями рук, ноги область коленок и щиколоток, глаза, бока. Реже голова, лоб. Гениталии - нет зуда. Появился зуд одновременно с подбором терапии от давления. Пищевые привычки - все те же. Мед, сахар - умеренно. Конфеты - не ем. Пирожные, торты - вообще не ем. Газировки, кола - исключены полностью 100%. Только минеральная. Кофе чая - без сахара всегда. Делаю вывод о лекарственной причине. Начинаю менять препараты, но все повторяется, при приеме каждого нового препарата примерно месяц зуда нет, но потом он появляется.. Ведь все препараты - амлодимин, моксонидин, энап, телмиста - все содержат лактозу. Все эти препараты я перепробовала - зуд есть. Что делать? Может быть такой зуд от лактозы? Или причина зуда в чем-то другом. Как это выяснить? Спасибо!
Здравствуйте! Вполне возможно, что аллергическая реакция идёт на лактозу. Также рекомендую сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин натощак. В данной ситуации, полагаю, необходима консультация аллерголога-иммунолога.