Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер Как не заразиться повторно мужу жене друг от друга

Здравствуйте! У меня хеликобактер и сейчас прохожу эррадикацию. Муж не обследовался пока, но его ничего не беспокоит, самочувствие хорошее. Врачи говорят, что эррадикацию нужно проводить только при наличии жалоб и проблем. Тогда получается мой муж не должен пить курс антибиотиков. Тогда как нам после моего лечения жить? Он меня 100% заразит снова после первого же поцелуя? Или это не факт, что от поцелуя можно сразу же заразиться. В общем я окончательно запуталась, подскажите что-нибудь пожалуйста.
Если у мужа определено наличие хеликобактера, то лечение назначается даже при отсутствии жалоб. Однако выбираются, как правило, другие схемы по длительности и подбору препаратов. Могут быть в том числе и однокомпонентные.