Консультации / Кардиология

Пить ли статины

Здравствуйте! Стоит ли пить статины? Я женщина, 43 года, 167 см, 61 кг. Липидограмма: общий холестерин 7,63; триглицериды 1,87; ЛПНП 4,7; ЛПВП 2,1; индекс атерогенности 2,6. Стоит ли пить статины? Спасибо заранее. 2 терапевта мне говорят разное
Шкала SCORE в помощь вашим терапевтам.Можете рассчитать риск и самостоятельно, зная уровень давления и отношение у курению. Не забудьте определить ТТГ и убедиться, что врачам известен анамнез приема гормональных препаратов.