Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с мужем

Здравствуйте. Мне 27 лет. Замужем почти 5 лет. Мужу 29 будет. У нас начались проблемы. У нас дочь, ей 4 года. Я решила, что жить вместе с мужем не стоит и ушла. Мы жили отдельно полгода. После его уговоров, решила дать шанс нашей семье ради дочери, для того, чтобы потом когда вырастить не упрекнула меня за то что у нас не полноценная семья. Вот теперь живем все вместе. Однако я не чувствую полного удовлетворения. Вроде так в будни все у нас нормально, работаем, ходим гулять. Но вот в сексуальном плане у нас не ладиться. Мне не хочется секса (иногда неделями), а для мужа это проблема, т.к. он хочет регулярно и часто. Когда он пытается....я иногда притворяюсь что мне хорошо, иногда мне это так раздражает, что я даже не скрываю что мне не хочется и что я ему уступила....Очень редко когда я хочу секса. Я уже обращалась за консультацией к сексологу, но он мне порекомендовал проконсультироваться у психолога. Я немогу определиться остались ли у меня к мужу какие то чувства или все таки я зря трачу время свое и мужа. Помогите пожалуйста
Если "не хотелось секса никогда" - это одна проблема/патология. И решать её надо в процессе индивидуальной работы со специалистом-психологом в формате "лечения разговором", психотерапии. Если же сексуальное желание исчезло сейчас - то тогда логичнее обратиться за помощью к психологу вместе с вашим мужем, чтобы в процессе психотерапии супружеской пары специалист помог бы вам, супругам - разобраться - "куда же делать страсть в ваших отношениях - и что вы можете сделать для того, чтобы её возвращать". П.Ю.
Получается мне не охота стало заниматься с мужем сексом, мне даже неприятно, и никакого удовольствия. Вот я и пытаюсь понять: может это потому что я разлюбила его и он просто как привычка? Или может все семейные пары после поределенноговремени совместной жизни живут с такими чувствами до конца своих дней? Я так не смогу жить. Поэтому и хочу узнать ответ
Да, "есть такие семьи, которые живут в страданиях и не получая удовольствия от совместной жизни - вплоть до самой смерти, просто по привычке". Жить так или иначе - это ваш личный выбор. Но (если нет никаких заболеваний в частности по линии гинекологии) - то снижение сексуального интереса говорит о серьёзных нарушениях в чисто человеческих взаимоотношениях между супругами. П.Ю.