Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Добрый день! Сегодня получила результаты холтера, прикладываю фото. Ощущаю слабость, головокружение, тревогу, иногда поднимается давление до 150/100. Постоянно принимаю эгилок. Принимала бисопролол, но он сильно обваливал давление, поэтому теперь снимаю каптоприлом симптоматически. Сравнила с холтером от декабря 2017 г, тогда не было зафиксировано ни одной экстрасистолы. Я запишусь к кардиологу, но в нашей поликлинике с этим проблемы, поэтому, возможно, не скоро. Есть ли что-то серьезное, требующее экстренных мер по показаниям холтера? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Экстренных мер не требуется - ничего страшного. Перед визитом к врачу ведите дневник самоконтроля АД и пульса - чтобы сказать какие у вас средние цифры. Принимать эгилок стоит 2 раза в день - дозу стоит подбирать индивидуально. Он может позитивно работать в отношении уменьшения экстрасистол. Конкор требует приема 1 раз в день. Перед визитом к врачу проверьте уровень калия и гормонов щитовидной железы в анализах крови