Консультации / Гастроэнтерология

Как долго можно давать ребенку Креон

Ребенок перенес в три месяца на грудном вскармливании кишечную инфекцию.лечился Энтерофурил,Энтерол,энтерожармин,креон.прсле лечения стало лучше,но прошло уже семь недель как не можем снять Креон,начинается жидкий стул,боли в животе,отказ от груди.ребенок 7 кг ,получает по 1/4 капсуле креона 10000 .на весь день.у ребенка вторичная ферментная недостаточность.вопрос как долго можно оставлять Креон малышу и не повредит ли длительный прием поджелудочной железе?
Здравствуйте! Не повредит, если имеет место экзокринная панкреатическая недостаточность, подтвержденная анализами.