Консультации / Педиатрия

У ребёнка сопли неделю и начался кашель чем личить

Здравствуйте дочке 2.6 года, уже неделю мучают нас сопли {прозрачные густые} уже что только нам не назначили ничего не помогает, сегодня ещё и кашель прибавился{сухой}. Лечим нос линаква, капли називин, рино стоп ничего не помогло нос закладывает постоянно, перешли на ринофлоемуцил сопли как были так и остаются что делать чем лечить? Уже 7 день пьём анаферон
Здравствуйте! Попробуйте перейти на виброцил 2 раза в день по капельке, он имеет так же антигистаминный эффект, должен снимать отек, который вызывает заложенность носа. Промывайте нос несколько раз в день обязательно, 5-6 раз в сутки. Дома поддерживайте влажность, постоянно проветривайте, чаще бывайте на свежем воздухе. Обратитесь к ЛОРу и аллергологу на очную консультацию, необходимо исключить аденоиды. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «У ребёнка сопли неделю и начался кашель чем личить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.