Консультации / Стоматология

Насколько часто можно выполнять ребенку лечение с анестезией

Здравствуйте, у ребенка 5 лет на 4 и 5 зубах с каждой стороны пульпиты, лечение врач проводит в 2 этапа с использованием Пульпотека, при каждом посещении нужна анестезия (артикаин) на первом посещении для того, чтобы обезболить весь процесс, а на втором для того, чтобы установить пластину, разделяющую зубы, чтобы поставить постоянную пломбу. Поэтому у меня вопрос, насколько часто можно выполнять ребенку 5 лет лечение с артикаином?
Здравствуйте! Если использовать маленький объём и адреналин 1:200 000, то можно часто по показаниям. А вот пульпотеком я очень давно не пользуюсь, делаю это в одно посещение современными материалами типа МТА. После пульпотомий надо устанавливать коронки. Зуб с пломбой не герметичен и может сломаться.