Консультации / Неврология

Непроизвольное мочеиспускание ночью

Здравствуйте! Полгода назад произошло непроизвольное мочеиспускание во время сна. При этом снился сон, что я встаю и иду в туалет. Недавно этот эпизод повторился. Не простывала, не пила много на ночь. Проблем со здоровьем в целом нет, кроме недавно обнаруженной эпилептоформной активности в мозге. Может ли проблема непроизвольного мочеиспускания быть связана с этой самой активностью? Если нет, то какие могут быть причины?
Добрый день! Да, некоторые ночные эпилептические приступы протекают с уринацией, без других субъективных ощущений у пациента. Для уточнения необходим ночной видеоЭЭГмониторинг + консультация эпилептолога. При отсутствии эпилептической причины, дальнейшее уточнение диагноза при очном осмотре невролога и уролога. С уважением, Жигалова Е.Н.