Консультации / Педиатрия

Пятно от угря у малышки

Здравствуйте! Моей малышке 1 г 10 мес. 3 недели назад на щеке появился гигантский красный прыщик с гнойной головкой в центре. Когда гной вышел, пятно было плотным, багрового цвета в течении 5 дней! Затем кожа над пятном слегка побледнела, воспаление немного уменьшилось в размерах, в центре красного угря осталась ямочка глубокая где -то 1 мм! Так как пятно держится 3 недели стала пытаться его осветлить : обрабатывала кубиком льда с отваром петрушки, делала маску из белой глины , перекиси водорода, лимонного сока , мазала цинковой мазью! 2 р в день мажу контрактубексом , чтобы убрать ямку! Обращалась к дерматологу по месту жительства : доктор сказал это сосудистое пятно пройдёт само через месяц два! Но мне в это не верится ! Думаю если ничего не делать то останется рубец и испортит внешний вид! Может мне попробовать бадягу форте? Или ещё что-то? Стоит ли использовать контрактубекс? Бывают ли случаи ,что угри у детей проходят без следа? Ведь у детей мощная регенерация! Может ли помочь УФО?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не стоит ничего предпринимать, тем более пользоваться гормональными средствами. Если вас не устраивает внешний вид, обратитесь к дерматологу, он подскажет, через какое время сменится эпидермис, то есть когда все пройдет. Вы же сами понимаете, что у детей ткани регенерируют быстрее и эффективнее. Здоровья вам!