Консультации / Болезни сосудов

Температура после флебектомии

Здравствуйте. Моей маме сделали флебектомию на 1 ноге 10 дней назад. Более 40 швов, операция шла 3,5 часа. Вся нога сейчас в синяках,есть пару мест с сильным уплотнением и почти фиолетовые. Температура все время была не смотря на антибиотик цефтриаксон. Но выше 37,8 не поднималась. на 9-й день утром была 36,3 а к ночи доскакала до 38,9. Она днем походила с час без бинтов эластичных. Могло ли это спровоцировать? И что делать в такой ситуации.
Здравствуйте! При проведении оперативного вмешательства на венах всегда образуются гематомы (локальные скопления крови) в подкожной клетчатке, они бывают разного размера - от невидимых участков до ощутимых уплотнений по ходу удаленных вен. Эти гематомы постепенно рассасываются в послеоперационном периоде, организм может реагировать на этот процесс подъемом температуры тела. Это не опасно, однако необходимо регулярно показываться на осмотр лечащему доктору, чтобы вовремя скорректировать лечение. Старайтесь соблюдать рекомендации по ношению эластичного бинта или компрессионного белья, это помогает в короткие сроки восстановиться и вернуться к повседневной жизни. Будьте здоровы!