Консультации / Кардиология

Здравствуйте помогите пожалуйста моему мужу в лечении ИБС

Моему мужу 48 лет,он болен карценомой миндалины Т3N0М0 уже год,сейчас у него рецедив,последняя кордеограма показала ИБС ,врач назначил лечение в виде уколов в вену 10 милдроната 10 натрия хлорида,при медленном введение (не докололи 3 мг) у него появилось головокружение, введение препарата прекратили,была потеря сознания, начались хрипы,резко упало давление, после этого ему назначили пить идринол и энирит по 1т. три раза в день,пьёт четыре дня.Теперь у него практически всегда повышенное давление 144/105 ; 137/100 ; 150/100 ;при повышении давления даю ему эналаприл 5 ,но давление не снижается обсалютно!!! Может ли идринол так влиять на повышение давления? И чем лучше подлечить мужа ,скоро у него будет химиотерапии, но терапевт сказала, что не подпишет ему справку ,мол не выдержит!!! Я знаю и понимаю, что нужно идти на прием к терапевту, но у нас с этими специалистами сейчас большая проблема( в дикрете,в отпуске,на учёбе) а к тому доктору ,который ему это назначение делал идти ни в какую не хочет! За ранее благодарю Вас за помощь ,понимание, поддержку!!!
Давайте мужу на постоянной основе эналаприл 5мг 2раза в день утром и вечером, контролируя уровень АД. Если будет много и давление снизиться - то уменьшите в 2 раза по 2,5мг 2раза в день - но давайте постоянно!