Консультации / Гастроэнтерология

Применение креона у грудничка

У ребенка в три месяца была кишечная инфекция.находиться на грудном вскармливании до этого вес набирал хорошо.во время кишечной инфекции стул участились с одного раза до семи в день,появились сильные боли в животе,капризность, отказ от груди.лечение Энтерофурил,Энтеросгель,энтерожармин Креон 10000 по пол капсулы в день,малыш 7 кг.через две недели состояние улучшилось,ребенок стал набирать вес,стал спокойным, весёлым,как только проходит два дня без креона, ситуация повторяется,появляется жидкий стул и боль в животе.как долго можно находиться на креона,как правильно с него слазить ,теперь даём по 1/5 капсулы в день.и может нам нааборо. Стоит ещё быть на нем.в общем уже 7 неделя на маленькой дозе креона.пытались ввести кашу на 1/4 капсуле креона,начались жуткие срыгивания и вздутие живо а,крик малыша.как правильно и когда в нашей ситуации вводить прикорм и тоже под прикрытием креона?
Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму, кал на панкреатическую эластазу. Необходимо разбираться в чем причина улучшения самочувствия на креоне. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.