Консультации / Болезни сосудов

Тромбирована часть предплечья

Появилась внезапно резкая боль в середине предплечья в июне месяце 2018г. Боль не проходила, обратилась к флебологу. Не проводя никакого обследования он сделал вывод, что это проблемы в шейном отделе позвоночника. Боль не проходила и постепенно я почувствовать, что болеть начинала все ниже к кисти. Пошла на УЗИ 1 октября 2018г. Заключение УЗИ: окклюзивный тромбофлебит лучевой подкожной вены предплечья от н/3 до ср/3. Доктор, скажите, пожалуйста, на сколько это опасно и какое лечение - медикаментозное или уже нужно хирургическое вмешательство? Спасибо!
Добрый день! Опасности нет, все лечение заключается в назначении противовоспалительных компрессов ( гель с диклофенаком + гель с гепарином) на эту область в течение 5-7 дней и курс НПВС внутрь. Если жалоб активных нет, то можно обойтись и без них. Постарайтесь не нагружать левую верхнюю конечность физическими нагрузками и активно не посещать бани, сауны, горячие ванны. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Тромбирована часть предплечья» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.