Консультации / Терапия

Изменения запаха мочи

здравствуйте. у меня уже месяц где то пахнет неприятно моча и меняет цвет, то желтый цвет очень яркий, то светлый цвет, но запах не исчезает. пила монурал и вильпрафен, не помогло. иногда болит не сильно низ живота. куда обратиться? что это может быть? и может ли быть от полового контакта? боюсь в бесплатную поликлинику идти, что занесут в карту, и дома узнают что я не девственница. что мне делать?
Добрый день. Не нужно пить антибиотики без показаний и самостоятельно. Цвет мочи, как и запах, зависит от того, сколько и что вы пьете, едите, что из лекарств принимаете и как часто ходите в туалет. От наличия или отсутствия девственности это не зависит. Тем более, если уж обращаться, то к урологу, которому все равно - девственница вы или нет. Звонить и писать родителям он не будет, если вам не менее 16 лет, а если менее - то принимать без родителей он вас все равно не будет.
Консультация врача терапевта на тему «Изменения запаха мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).