Консультации / Гематология

Сильно пониженный гемоглобин

Добрый день,ниже в фото мои анализы ,подскажите пожалуйста возможные причины таких показателей?И что можно делать в таком случае?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По анализам у Вас железодефицитная анемия легкой степени тяжести. Причины возникновения разные: недостаточное потребление железосодержащих продуктов, обильное менструальное кровотечение, язва желудка, прием некоторых лекарственных препаратов. Необходимо наладить диету, пропить курс мальтофера и выяснить причину снижения железа.