Консультации / Терапия

Появляющие и исчезающие пятна на коже

здравствуйте, около 3 лет назад стали появляться белые пятна на кистях, после беременности их стало больше , появляться стали и на икрах ног, появляются они от отпределенного положения ,допустим руки опущены-пятна появились на кистях, руки подняла-пятна пропали, так и на икрах, долго стою-пятна появились, а лягу-они сразу исчезнуть, что это может быть?это точно не по дермотологии, думаю,это связано с сосудами, с кровообращением , пишу именно вам, потому что больше не знаю к какому специалисту обратиться с такой проблемой
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, это сосудистая проблема, связанная с локальным спазмом сосудов в этой области. Вам нужно проконсультироваться с сосудистым хирургом и неврологом. Обычно в этой ситуации лечение назначают эти специалисты и ведут в дальнейшем тоже они. Но иногда лечение не требуется, это просто косметический дефект, за которым предлагается просто наблюдать.