Консультации / Аллергология и иммунология

У ребёнка аллергия на смесь

Дочке сейчас 3 месяца, ГВ длилось недолго, где-то до 3 недель. Затем попробовали давать малютку, но на неё животик болел и был зелёный кал. Перешли на фрисо голд, с этой смеси тоже были проблемы со стулом пока не добавила 2 раза в день фрисовом. Сейчас во фрисовом малышка не нуждается, так как с животом всё нормально. Но главная проблема это аллергия, всё лето были небольшие высыпания на личике в области скул и подбородка, врачи списывали на потничку. Когда высыпаний стало больше, то вроде педиатр согласилась, что всё же аллергия, но смесь сказала не менять, попить финистил. От финистила стало ещё хуже. А сейчас вообще после каждого кормления сыпь ярче и больше. Сегодня не выдержала и пошла купила козью смесь мамако. Подскажите правильно ли я сделала и вообще что в такой ситуации делать. Наш аллерголог ничего кроме того что это надо перерасти не говорит. Может кал сдать на капрограмму, может ли он что то показать?
Если есть реакция на коровье молоко, имеется большая вероятность реакции и на козье, так как у них есть похожие белки. При подозрении аллергии на белок коровьего молока показаны смеси-гидролизаты. Есть ли у Вашего ребёнка такая аллергия, заочно я сказать не могу.