Консультации / Психология и психиатрия

Страх смерти!

Здравствуйте! Меня в последний месяц мучает сильный страх смерти! Это осознание неизбежности смерти, чувство бессмысленности жизни(зачем всё это нужно, если всё равно умру). Постоянно в подавленном настроении, отвлечься удаётся иногда, но не надолго. Боюсь мыслей о смерти, пытаюсь гнать от себя эти мысли, но понимаю, что от себя не убежишь. Чувствую себя наверное также, как приговорённый к смертной казни. Я просто не знаю, как вообще можно избавиться от этого страха, ведь смерть неизбежна. Мне кажется, что я теперь всегда буду об этом думать и мучиться. Я просто не знаю что мне делать сейчас. Можно ли избавиться от этого страха, чтобы просто жить и наслаждаться жизнью и не думать о смерти?
Можно. Вероятнее всего Вы переживаете депрессию. А практически любые депрессии сейчас очень хорошо лечатся. Ведь такой страх может пережить и переживает каждый, и только патологическое эмоциональное состояние не позволяет с него переключиться.