Консультации / Неврология

Сильное головокружение предобморочное состояние

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста,живу в сельской местности и нет возможности быстро попасть к врачу.Уже 3 месяца мучают сильные головокружения,слабость в ногах,заложенность ушей,особенно кружит во время ходьбы или физической нагрузки,постоянно хочется прилечь, сильная усталось,приходится заставлять себя что-то сделать,трудно самостоятельно передвигаться .В июле 2018 была проведена гинекологическая операция по удалению кист, после которой был назначен гормональный контрацептив "Жанин",принимаю его 3 месяца.Как раз во время приема появились описанные симптомы.До операции таких симптомов у меня не было,только сезонные обострения всд с небольшими головокружениями,но не сильно мешающими жить.У невролога до операции наблюдалась,никаких серъезных проблем не было.Скажите ,пожалуйста,могут ли гормональные контрацептивы давать такие побочные реакции ?
Добрый день! Необходим только очный осмотр. Рекомендую провести обследование сердечно-сосудистой системы (СМАД, ХолтерЭКГ+консультация кардиолога), определить ТТГ и железо сыворотки. Это наиболее частые причины таких ощущений, которые Вы описываете. С уважением, Жигалова Е.Н.