Консультации / Пульмонология

Позывы к кашлю но кашля нет

Здравствуйте! У меня пару месяцев назад началось странное ощущение как будто хочется покашлять но оно было только тогда когда я занималась разминкой и опускалась туловищем к ногам и позвоночник вытягивался и вот этот позыв как будто в трахею куда-то что надо покашлять, но кашля нет а если кашляла специально то ощущение все равно не проходило, а теперь, дней 10 назад это ощущение не покидает меня вообще никогда, только в вечерние часы и во время пищи пропадает ненадолго, я даже четко сформулировать не могу что чувствую, это и не боль и вроде как раздражает как будто, и когда дышу ощущение что немного мятную жевачку пожевала и немного прохлада и это уже невозможно терпеть постоянно, очень нервничаю из-за этого потому что очень мешает, а по утрам да и в течение дня у меня всегда небольшое количество мокроты, и уже наверное месяцев 5, кажется, что пойду к врачу и на меня посмотрят как на дуру, мол температуры нет, общий анализ крови в норме( сдавала несколько месяцев назад) а больше и смотреть нечего, хотя не все болезни с температурой проходят. Мне очень страшно, что это может быть, подскажите пожалуйста что делать и к кому конкретно идти , буду очень благодарна!
Здравствуйте! Из Вашего сумбурного рассказа абсолютно непонятно в какую сторону диагностического поиска двигаться. Вас должен осмотреть врач-терапевт, собрать анамнез и затем составить план дообследования. Без осмотра и очного общения в Вашей ситуации советы равноценны гаданию. Если хотите, можете обратиться на консультацию ко мне в наше медучреждение.