Консультации / Гинекология

Прием ОК с опозданием

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,начала принимать препарат Линдинет 20,пью таблетки перед сном примерно в 23.00.После 7-мидневного перерыва забыла выпить вечером таблетку и вспомнила утром, и около 7 утра на 9-ый день выпила.Скажите,пожалуйста,контрацептивный эффект уже нарушен?Какова вероятность забеременеть в первую неделю после начала приема на 9-ый день?И когда нужно выпить 2-ую таблетку?вечером этого же дня или уже только на следующий день?
Здравствуйте, отвечаю по порядку: 1) Скажите, пожалуйста, контрацептивный эффект уже нарушен? - маловероятно. 2) Когда нужно выпить 2-ую таблетку? - в режиме постоянного приема. 3) Какова вероятность забеременеть в первую неделю после начала приема - в связи с тем, что контрацептивное действие препарата от начала приема в полной мере проявляется к 14-му дню, то в первые 2 нед приема препарата рекомендуется дополнительно применять негормональные методы контрацепции.