Консультации / Педиатрия

Маленькая голова у малыша

Добрый день!были у невролога,измерили окружность головы -40,5 см.Нам сказали что должно быть в нашем возрасте 43 см.Сказал измерять каждый месяц обьем головы.Очень сильно переживаю.Какие последствия могут быть?стоит ли переживать?
Здравствуйте! Не надо переживать, все дети растут по разному, необходимо так же учитывать и конституциональные особенности родителей, если у мамы и папы малыша небольшая окружность головы, то нет повода ждать чуда от ребеночка. Вы не указали возраст. Есть средние данные по центиллям, можно так же ориентироваться на них. Если у вас есть настороженность, покажитесь неврологу. Здоровья вам!