Консультации / Урология

Аденома увеличилась вдвое нужна ли операция

Добрый день! Обращаюсь за папу, возраст 53. Долгое время был хронический простатит, пил таблетки Простамол, больше ничего не делал. Год назад началось какое то воспаление, температура, боли. Папа сделал МРТ, где нашли CR признаки в простате. Узи показало немаленькую аденому, биопсию взяли - рак не подтвердили. На просьбу дать направление на операцию два районных врача отказали, сказали не надо тебе, таблетками лечись да обследуйся. За год аденома увеличилась вдвое по данным нового узи, папа чувствует себя хуже, районные врачи медлят, говорят еще понаблюдать, а у меня шок и непонимание - ощущение, будто они убивают человека бездействием. Их аргумент - доброкачественную опухоль там не удаляют. Они конечно врачи, а интернет не врач, но везде написано, что удаление показано. Помогите, пожалуйста, понять где правда и что делать? Я не знаю, куда обращаться, в Москве всего много и врачей и больниц, но буду признательна рекомендациям. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Я работаю в клинике урологии Первого МГМУ им И.М.Сеченова, мы занимается данной проблематикой - удаляем аденому с помощью лазера. Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону: 89104656262