Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация БЦЖ

Здравствуйте. Дочке в 14 лет сделали прививку ревакцинация БЦЖ при температуре 37,3. Прошло две недели , температура продолжает держаться 37,0-37,2 каждый день. Стоит ли пройти обследование? Имела ли право медсестра делать данную прививку при наличии температуры?
Здравствуйте. Повышенная температура тела - прямое противопоказание для прививки. Необходимо обратиться к педиатру для осмотра. Из обследований пока может быть рекомендовано выполнить клинический анализ крови. Остальные рекомендации - после осмотра и оценки состояния ребенка. В перспективе может потребоваться консультация фтизиатра.