Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

Здравствуйте. Удалили зуб мудрости. Удаление было простое ,после удаления врач сказал 2 часа не пить,не есть ,а лекарства разве никакие не нужны ? Просто в интернете столько информации ,что после удаления зуба нужны антибиотики.
Здравствуйте! После удаления нельзя 2-3 дня вообще полоскать, чтобы не смыть кровяной сгусток. В составе этого сгустка находятся клетки макрофаги пожирающие все болезнетворные микробы и бактерии. Поэтому молодому человеку нет необходимости пить антибиотики, организм сам справится. Тем более, что у вас было простое и быстрое удаление.