Консультации / Эндокринология

Нужно ли искать причину

У ребенка 8 лет мальчик( через 3 дня 9 лет) Аутоимунный тиреоидит, гипертрофическая форма. Субклинические гипотиреоз. Хронический Увеличение суммарного объема железы( 7.1) Анализ Ттг 3,490 Ат к тпо220,5 Т4свободный 11,06 Т3 свободный 6,4 Скажите, нужны ли какие-то дополнительные обследования в нашем случае? Из жалоб: (головные боли,нервный,вплоть да частых истерик,неусидчив, синчки под глазами,бывает отечным и бледным личико). Скачет внимание и аппетит. Вес и рост в норме
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! АТ к ТПО и ТГ в вашем случае сдавать больше нет смысла, так как аутоиммунный тиреоидит у вас подтверждён. Из вашего сообщения не понятно, получает ли ребёнок терапию тироксином. Если нет, то учитывая показатели ТТГ и св. Т4, он нужен. Если же уже получает, то дозировку нужно увеличить. Вам необходима очная консультация детского эндокринолога.
Да,принемаем эутирокс 25мг с конца июля! Эндокринолог назначил повторный анализ в начале октября.В пятницу идем за направлением на кровь...сегодня вот опять истерика и драка в школе! Опускаются руки! Спасибо за ответ. Будем продолжать "работу" с эндокринологом