Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте. Мужу 28 лет. Не курит, алкоголь употребляет очень редко. Стал часто жаловаться на головные боли и слабость, давление в эти периоды в течении дня поднимается до 145/100. Сходил к терапевту, на что ему сказали что это ваше "рабочее" давление, выписали препараты для его снежения не прописав схему лечения и без обследования отправили на работу. Как быть в этой ситуации? Действительно ли такое давление считается нормой? Какое обследование нужно пройти? Очень переживаю за здоровье мужа. Спасибо
Здравствуйте! Это повышенное давление. В такой ситуации нужно обратиться к другому врачу (терапевт, кардиолог). Обследование - как минимум общие анализы крови и мочи и ЭКГ.