Консультации / Гастроэнтерология

Нефункционирующий желчный пузырь

Итог УЗИ: "визуализируется в виду гипрерэхогенного тяжа 6,3*2.3см." До этого 5 лет назад были выявлены камни: полторамиллиметровые, 2 штуки, а так же шла речь о густой желчи. Сейчас себя никак не проявляет, признаков, симптомов не ощущаю. Крайне не хочется идти на операцию. Не побеспокоит ли в дальнейшем отключенный желчный, как-то проявляя себя? Или как дальше быть, если операции хочется максимально избежать. Спасибо
Добрый день! Учитывая возраст лучше удалить ЖП, т.к. его текущее состояние может непредсказуемо привести к злокачественному перерождению.