Консультации / Гинекология

Полифолликулярные яичники

Здравствуйте! Мне 17 лет. В начале апреля обратилась к врачу с тем что 3 месяца не было менструаций,а были лишь коричневые выделения.Назначили УЗИ,но перед ним были прописаны Метронидазол,аминокапроновая кислота,аскорбиновая кислота и витамин Е.Затем после ухудшения работы печени аминокапроновую кислоту отменили и назначили Дицинон.УЗИ показало полифолликулярные яичники,врач назначила Новинет. Развернутый анализ крови показал высокий уровень тестостерона,следующая встреча с врачом только в конце августа(тогда закончится приём Новинета),тогда и будут назначены препараты для снижения тестостерона. Скажите,правильное ли лечение назначила врач и можно ли в будущем родить с таким диагнозом?
Уважаемая респондентка, в прошлом у Вас были задержки менструаций? Ваш рост и вес? есть ли у вас высыпания на лице, груди, спине? избыточный рост волос?
Здравствуйте! Рост 165,вес 70,из высыпаний есть красные точки на спине и груди и черные точки на носу.которые ни чем не выводятся.Избыточный рост волос присутствует на различных частях тела.
И,да,раньше менструации тоже были с задержками.До этого обращалась в январе 2009 года,назначали Новинет.
Новинет был назначен правильно, на фоне его приема уменьшился ли рост волос?
Здравствуйте,нет не уменьшился
Возможно, стоит попробовать другой
Консультация врача гинеколога на тему «Полифолликулярные яичники» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2010
О консультанте
Специализация