Консультации / Кардиология

Конкор

Добрый день. М, 23, 176/65, не курю. С утра просыпаюсь с тахикардией 90-110 ударов, давление периодически повышается до 130-140, изредка, обычно в пределах 120/80. Назначили принимать Конкор 2,5 мг по утрам. Лекарство в данной дозировке вызывало ужасную слабость, сонливость и тошноту. Снизил до 1,25 - без изменений, побочные сильные. Но пульс держался под контролем (утром просыпаюсь с тахикардией, выпиваю Конкор, через час уже легче, к обеду вообще 60-70 ударов). Снизил дозу до 0,625 (половинка половинки), результат такой же - пульс и давление в норме. Хотя давление в норме и без Конкора. Побочные снизились, но не исчезли. Заметил, что от Конкора тяжеловато дышать. (Может это и субъективно) Вопрос: оказывает ли в такой низкой дозе (0,625) Конкор действие? Или это уже плацебо? И может ли Конкор в 1,25 мг. давать такие сильные побочные? Благодарю.
Здравствуйте! Какое-то действие конкор оказывает и в такой дозировке, и побочные могут быть. Советую не экспериментировать, а посетить повторно врача, назначившего конкор.