Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа 7мм.

Здравствуйте! Меня,уже около 3лет мучают боли в пояснице,обрашался к врачам,выписывали уколы,таблетки,лечился,боль постепенно проходила,но на некоторое время,потом опять все возобновлялось.Невролог отправляла на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и я его сделал.Вот результаты: Заключение:МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.мр-сигнал от диска L4-L5 гипоинтенсивный в Т2W(дегидратация диска).L4-L5 -задняя,парацентральная вправо грыжа диска, 7мм в аксиале,компримирующая правый корешок L5.Замыкательные пластинки Th12,L1 позвонков деформированы Шморлевскими узлами.Изменений МР-сигнала костного мозга не определяется.Позвоночные суставы не изменены,суставные поверхности имеют четкие ровные контуры(коегруэнтны). Что это означает?Нужно операционное вмешательство?Либо чем-то лечить?
Добрый день. Операция необходима только в том случае, если нестерпимые боли ничем не снимаются и идет потеря функции органов. пока этих признаков нет надо лечиться консервативно, проходя комплексное лечение: мануальная терапия(мягкие техники), иглотерапия, физиотерапия, ЛФК. Курсы желательно повторять несколько раз в год.