Консультации / Диетология

Легкоусвояемые углеводы

Добрый день. Прошу помочь в данном вопросе. Врачи ставят мультифолликулярные яичники, СПКЯ. Читала , что при этом нужна диета. Исключить легкоусвояемые углеводы. Но на каждом сайте, пишут разные продукты. В частности, картофель относят по- разному, также и гречку, рис Подскажите, пожалуйста, эти продукты быстрые углеводы? Их нельзя употреблять при спкя? И подскажите, какие продукты употреблять при данном заболевании? Буду весьмапризнателтна за ответ. С уваже6ием.
Здравствуйте , крупами вы и не вылечите , и не ухудшите течение СПКЯ, обратитесь к врачу эндокринологу/ вам нужно назначить специфическое лечение.