Консультации / Отоларингология

Помогите поставить диагноз

Год назад на носу с правой стороны, на хряще появилось белое плотное пятно. После первого посещения Лор специалиста, мне сказали, что это жировик, но консультация у косметолога это не подтвердила. Место, где появилось это пятно постоянно пульсировало и увеличивалось в размерах(разросталось). Я посетила многих специалистов, но все разводят руками. Дело в том, что со временем, у меня увеличился кончик носа, появилась горбинка и теперь это белое пятно стало появляться на левой части носа. Была на консультации у дерматолога, мне ставят диагноз линеарная склеродермия спинки и кончика носа, но ревматолог, которого мне так же посоветовали посетить, говорит, что на склеродермию это не похоже. Сдавала анализы на выявление склеродермии(системной) и полихондрита, но анализы ничего не показывают. Лечение, которое я прошла у дерматолога - не помогает. Прошла курс уколов: 1% никотиновая кислота, актовегин, пиридоксин. Нос увеличивается в размерах и постоянно болит особенно на изменение погоды, надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Анализы у Вас абсолютно нормальные. Внимательно изучив все представленные фото, могу сказать, что форма носа, его размеры и пропорции с остальными элементами лица у Вас совершенно нормальные. Никакой патологии я не вижу. Считаю, что Ваши страхи преувеличены и надуманы.
Консультация врача отоларинголога на тему «Помогите поставить диагноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.