Консультации / Неврология

Нарушение речи

Здравствуйте! Три дня назад я проснулась утром и поняла, что не могу нормально говорить. Некоторые слова полностью не могу сказать, проглатывают буквы. Речь чем то, напоминает человека, который пьян и пытается что-то внятно сказать, но не выходит. Голова не болит, но немного болит шея. Мне 35 лет. Сейчас я в отпуске, но работа состоит в общении с людьми. Как я буду работать и объяснять людям я не понимаю. Хотела записаться к врачу неврологу на прием, но он принимает только через неделю. Подскажите, что может быть такое?
Добрый день. Зачем гадать - выполните МРТ головного мозга со сканированием в DWI-режиме. Указания на остро возникшее очаговое поражение головного мозга по вашим жалобам нет. При осмотре, врач сможет только предположить где очаг, но с оценкой характера и распространённости проблем - будут затруднения. В отдельных случаях, такие эпизоды бывают невротическими, не имеют под собой органических изменений. Для того, чтобы это доказать, тоже нужно МРТ головного мозга.
Консультация врача невролога на тему «Нарушение речи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2018
О консультанте
Специализация