Консультации / Неврология

Нарушение речи

Здравствуйте! Три дня назад я проснулась утром и поняла, что не могу нормально говорить. Некоторые слова полностью не могу сказать, проглатывают буквы. Речь чем то, напоминает человека, который пьян и пытается что-то внятно сказать, но не выходит. Голова не болит, но немного болит шея. Мне 35 лет. Сейчас я в отпуске, но работа состоит в общении с людьми. Как я буду работать и объяснять людям я не понимаю. Хотела записаться к врачу неврологу на прием, но он принимает только через неделю. Подскажите, что может быть такое?
Добрый день. Зачем гадать - выполните МРТ головного мозга со сканированием в DWI-режиме. Указания на остро возникшее очаговое поражение головного мозга по вашим жалобам нет. При осмотре, врач сможет только предположить где очаг, но с оценкой характера и распространённости проблем - будут затруднения. В отдельных случаях, такие эпизоды бывают невротическими, не имеют под собой органических изменений. Для того, чтобы это доказать, тоже нужно МРТ головного мозга.