Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения

Добрый день! Очки стала носить с 40 лет для чтения +1, мне 48 сейчас + 3 и 3,2 Стала замечать что стала видеть хуже в даль (я вожу машину) ,особенно ближе к вечеру.Что делать ведь не носить же 2 пары очков,?
Здравствуйте! Есть бифокальные очки. Или можно провести операцию по замене хрусталиков глаз и очками не пользоваться.