Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс-эзофагит

Здравствуйте,у меня проблема после того как поем,плохо отходит отрыжка,очень часто подходит к горлу и спускается назад и так вместе с пищей ходит по 2 часа иногда выходит с забросом в полость рта,изжога постоянно,пила мотилак и омез, омез очень помогал но от него началась побочка в виде сухости в глотке и сильной молочнице во влагалище,перестала всё пить,только когда начинается изжога ем ренни так как боюсь что изжога все мне сожжёт,подскажите пожалуйста что делать?,к врачу только через 2 недели,и нужно ли перед тем как идти к гастроэнтерологу сделать ФГС?
Приветствую! Нужно обязательно делать гастроскопию. Уменьшить приемы пищи в два-три раза по объему. Часто, но по мало. Это может быть грозные симптомы неблагополучия в желудочном тракте. Не затягивайте с обследованием
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Рефлюкс-эзофагит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)