Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

После блефаропластики образовалась горошина

Полтора года назад делала блефаропластику верхних век. Месяца через 3 заметила бугорок. Сейчас на ощупь плотный,а раньше когда его трагала он будто расправлялся.было ощущение, что это кусочек ткани оборвался и образовал мне эту шишку. Что это такое? Как это убрать? Сейчас нахожусь в другом городе и возможности добраться до того хирурга нет.а специальных клиник по пластической хирургии здесь нет. Можно в поликлинику обратиться с этим вопросом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Лучше обратиться к хирургу можно и общего профиля, для осмотра и пальпации. Это может быть рубцовое образование, которое не рассосалось. Удалить его можно несколькими путями: лазерная абляция, инъекционно, или хирургически мелким разрезом, под местным обезболиванием, можно пройтись по проекции разреза блефаропластики, шовчик удалят на 3-5 сутки. Вы будете при всех трёх работах социально способны. С уважением, Виктория Сергеевна.
Консультация пластического хирурга на тему «После блефаропластики образовалась горошина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11