Консультации / Логопедия

Ребенок 2 года Из гласных только а

Добрый день. Ребенку 2 года. Говорит много, очень много, предложениями, со сложными словами. Но... все слова через а. Вместо пить-пать, машина-масаня, тебя-табя, пирамидка-паямака и т.д. Когда прошу сказать му -говорит со 2ой-3ей попытки, но в словах опять 'ма', с 'и' сложнее, прошу сказать 'пи' получается 'пы' или 'паы', нет- 'нает'. Срочно к врачу? Или не стоит паниковать?
Здравствуйте. Это в приделах возрастной нормы, но успокаиваться не стоит. Исправляйте ребенка,говорите как правильно произносить слова.
Спасибо большое