Консультации / Педиатрия

Осложнения при прорезывании зубов

Здравствуйте, у кого на зубы был сильный насморк, фарингит? Неделя лечения а у ребёнка до сих пор в носу слизь. Лечение стандартное при фарингите назначено было. Виферон, аквалор, антигистаминные, ингаляции с физом и минералкой, амброксол. Также дышали дексаметазоном на ночь три дня. Уже ровно неделя. Врач сказала все отменить. А нос по прежнему не дышит. Влажность 55% в комнате, температура 20-22. Уже не знаю чем помочь. Температура не поднималась,анализы хорошие. Инфекции нет. С чем может быть связанно и как помочь
Здравствуйте! Отечность слизистой носа может быть связана с гиперсекрецией желез слюнного аппарата, который активируется на фоне прорезывания зубов. Вам могут помочь антигистамины, лимфомиозот, ингаляции с физ раствором, частые прогулки на свежем воздухе. Покажитесь ЛОРу, если педиатр не назначает ничего для малыша. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Осложнения при прорезывании зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.