Консультации / Отоларингология

После септопластики не задышал нос

10 дней назад провели операцию, септопластика(сбили гребень и выпрямили перегородку. Провели аденотомию( просто прижгли как сказали) и вазотомию нижних носовых раковин. Первые 5 дней пил ципрофлоксацин + синупрет и промывал аквалором с полидексой. Сейчас врач рекомендовал сиалор и аквалор и продолжать синупрет. Через 7 дней говорит пользоваться назанэксом. Нос почти не дышит, одна ноздря сменяет другую, но дышу 90 процентов времени ртом, потому что нос или дышит тяжело или вообще не дышит. Когда восстановится дыхание? Еще немного приболел или от операции температура поднималась до 38,3
Реактивные процессы у всех пациентов заканчиваются в разные сроки. Вы к тому же переносите ОРВИ. Думаю, что паниковать не стоит. Запаситесь терпением. Всё у Вас должно наладиться.