Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Здравствуйте, у дочки (ей 1.5 месяца) вышла аллергия в виде покраснений и отеков стоп, кистей и ушек. До этого за неделю ввели прикорм НАН кисломолочный и давали эспумизан. Так же она и на грудном вскармливании, я неделю ела грецкие орехи, мёд. Подскажите на какие аллергены слать кровь?
Здравствуйте. Не нужно сдавать какие-либо анализы, очевидно, что это реакция на мед или орехи (одни из самых распространенных аллергенов). Исключите из своего рациона данные продукты и наблюдайте за состоянием ребенка. При повторении эпизодов высыпаний необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, составления плана обследования и лечения.