Консультации / Кардиология

Частые желудочковые экстрасистолы

Здравствуйте доктор! Пишет Вам женщина 45 лет,работаю гл.бухом, я с 2010 года страдаю экстрасистолами. 2014 году прошла холтер и у меня 17000 желудочковых экс. мне назначили этацизин 2 раза в день .Этацизин мне иногда помогал , но экстрасистолы совсем не убирал, после этого в 2015 году меня направили в Москву, и там сделали ЭФИ РЧА(скан прилагаю), после РЧА они уменьшились и в течение 2017 года их не было(может быть из-за того, что я отдыхала 6 месяцев), И вот в начале 2018 года они появились(начала работать с сентября 2017) снова, но они теперь появляются именно когда ходишь или стоишь, а когда лежишь получше , даже когда начинаешь переворачиваться они появляются, а раньше до РЧА они при физической нагрузке исчезали. Прилагаю скан холтера, но в этот день они у меня были только в течение 1-1,5 часа, а в остальные дни они целый день. В Бакулева делали коронографию , сказали Что сосуды нормальные. МРТ сердца от 2015 года: ПЖ КДР 35 мм,КСР 23 мм. МР картина небольшого увеличения полости ПЖ с расширением ВОПЖ(относительно ЛЖ) с небольшими участками гипо-дискинезии,изменений миокарда ПЖ и ЛЖ неишемического генеза. Прошла ЭХО там тоже увелечение камеры правого, от этого очень боюсь. Раньше я думала ,что у меня сердце здоровое и эти экстрасистолы не страшны.Теперь я их ощущаю очень сильно и еще есть связь с месячными, в эти дни они целыми днями(квадрагиминия.триг.), но бывает и в другие дни тоже целый день один, два нормальный пульс и пропуск. Принимала этацизин,но не помогает из-за этого теперь ничего не принимаю. Давление всегда пониженное 96/66 или 90/60,холестерин повышен 6,90(лекарства не принимаю).
К вопросу приложено фото
По данным холтера не так много экстрасистол (всего 806 жел экстрасистол). Наверное делать повторно из за этого РЧА не стоит. Если ставить вопрос об антиаритмической терапии выбор не столь большой - это преператы 1с класса (этацизин, аллапинин или пропанорм в целевой дозе 3 раза в день), либо амиодарон (стоит контролировать QT). В любом случае - холтерЭКГ в динамике