Консультации / Травматология и ортопедия

Что делать с кривыми ножками

Добрый день. У меня кривые ноги, о-образные, у моей мамы они тоже такие, и вот теперь вопрос, моя дочка обречена на такое же искревление или что-то можно предпринять? Мы регулярно ходим к ортопеду, носим спец. обувь, ездили в Пушкин в Российский Ортопедический Центр, все говорят что всё хорошо, развивается правильно, просто они кривые и всё. Так же делали рентген, курсы массажей, вообщем это не болезнь, но с точки зрения эстетики мне бы хотелось, что бы ноги у неё были прямые, ей сейчас 3 года, кривизну стало видно где-то с 2-х лет.
Ваша дочь имеет право унаследовать и прямые ноги дедушек или бабушек. Ваши усилия по исправлению ног доставшихся по наследству не могут увенчаться успехом!